Vereinsmeisterschaft 2023

Runde 6

Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Heil,Marina (3½) Neher,Benjamin (4)  –
2 Oberndörfer,Frank (3½) Jäger,Georg (3½)  –
3 Neher,Georg (2½) Streicher,Roland (2½)  –
4 Malonneck,Klaus (2½) Alber,Anton Fridolin (2½)  –
5 Lewandowski,Tadeus (2) Schmid,Leo (2½)  –
6 Streicher,Werner (2) Vees,Franz (1)  –
7 Eder,Hermann (1½) Putnoki,Hans (1½)  –

Ergebnismeldung bis 26.02.2023

Stand nach Runde 5

Rang Teilnehmer TWZ S R V Punkte Buchh SoBerg
1 Neher,Benjamin 1747 3 2 0 4.0 13.0 10.75
2 Oberndörfer,Frank 1820 2 3 0 3.5 15.0 10.00
3 Heil,Marina 1802 2 3 0 3.5 14.0 9.50
4 Jäger,Georg 1779 3 1 1 3.5 12.5 6.75
5 Streicher,Roland 1572 1 3 1 2.5 14.0 6.50
6 Neher,Georg 1396 2 1 2 2.5 13.0 4.75
7 Malonneck,Klaus 1558 2 1 2 2.5 12.0 3.25
8 Schmid,Leo 1042 2 1 2 2.5 11.5 4.75
9 Alber,Anton Fridolin 1037 2 1 2 2.5 11.0 5.25
10 Streicher,Werner 1611 1 2 2 2.0 13.5 5.50
11 Lewandowski,Tadeus 1671 2 0 2 2.0 12.0 2.50
12 Putnoki,Hans 1278 1 1 3 1.5 12.0 2.25
13 Eder,Hermann 1 1 3 1.5 11.5 2.50
14 Vees,Franz 1086 0 2 3 1.0 11.5 2.50

Runde 5

Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Neher,Benjamin (3) Malonneck,Klaus (2½) 1 – 0
2 Neher,Georg (2½) Oberndörfer,Frank (2½) 0 – 1
3 Heil,Marina (2½) Schmid,Leo (2½) 1 – 0
4 Streicher,Roland (2½) Jäger,Georg (2½) 0 – 1
5 Alber,Anton Fridolin (1½) Streicher,Werner (2) 1 – 0
6 Eder,Hermann (1½) Lewandowski,Tadeus (1) 0 – 1
7 Putnoki,Hans (½) Vees,Franz (1) 1 – 0

Runde 4

Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Jäger,Georg (2½) Neher,Benjamin (2) 0 – 1
2 Oberndörfer,Frank (2) Heil,Marina (2) ½ – ½
3 Malonneck,Klaus (2) Streicher,Roland (2) ½ – ½
4 Streicher,Werner (2) Neher,Georg (1½) 0 – 1
5 Schmid,Leo (1½) Alber,Anton Fridolin (1½) 1 – 0
6 Vees,Franz (½) Eder,Hermann (1) ½ – ½
7 Lewandowski,Tadeus (0) Putnoki,Hans (½) 1 – 0

Runde 3

Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Heil,Marina (1½) Jäger,Georg (2) ½ – ½
2 Neher,Benjamin (1½) Oberndörfer,Frank (1½) ½ – ½
3 Streicher,Roland (1½) Streicher,Werner (1½) ½ – ½
4 Eder,Hermann (1) Malonneck,Klaus (1) 0 – 1
5 Putnoki,Hans (½) Neher,Georg (½) 0 – 1
6 Schmid,Leo (½) Vees,Franz (½) 1 – 0
7 Alber,Anton Fridolin (½) Lewandowski,Tadeus (0) 1 – 0

Runde 2

Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Oberndörfer,Frank (1) Streicher,Roland (1) ½ – ½
2 Streicher,Werner (1) Heil,Marina (1) ½ – ½
3 Jäger,Georg (1) Eder,Hermann (1) 1 – 0
4 Lewandowski,Tadeus (0) Neher,Benjamin (½) 0 – 1
5 Vees,Franz (½) Malonneck,Klaus (0) 0 – 1
6 Neher,Georg (0) Schmid,Leo (0) ½ – ½
7 Alber,Anton Fridolin (0) Putnoki,Hans (0) ½ – ½

Runde 1

Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Malonneck,Klaus () Oberndörfer,Frank () 0 – 1
2 Heil,Marina () Neher,Georg () 1 – 0
3 Putnoki,Hans () Jäger,Georg () 0 – 1
4 Neher,Benjamin () Vees,Franz () ½ – ½
5 Schmid,Leo () Streicher,Werner () 0 – 1
6 Streicher,Roland () Alber,Anton Fridolin () 1 – 0
7 Eder,Hermann () spielfrei () + – –

Teilnehmer

TlnNr Teilnehmer TWZ Attr Verein/Ort
1 Oberndörfer,Frank 1820   SF Wetzisreute
2 Heil,Marina 1802 W SF Wetzisreute
3 Jäger,Georg 1779   SF Wetzisreute
4 Neher,Benjamin 1747   SF Wetzisreute
5 Lewandowski,Tadeus 1671   SF Ravensburg
6 Streicher,Werner 1611   SF Wetzisreute
7 Streicher,Roland 1572   SF Wetzisreute
8 Malonneck,Klaus 1558   SF Wetzisreute
9 Neher,Georg 1396   SF Wetzisreute
10 Putnoki,Hans 1278   SF Wetzisreute
11 Vees,Franz 1086   SF Wetzisreute
12 Schmid,Leo 1042   SF Wetzisreute
13 Alber,Anton Fridolin 1037   SF Wetzisreute
14 Eder,Hermann     SF Wetzisreute